Лупа увеличивает в Г = 6 раз (-а). На каком расстоянии от предмета следует расположить лупу, если фокусное расстояние лупы F = 19 см? Ответ (округли до десятых) : см

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:52
    0
    Г = d / F ... d = Г / F = 6 / 19 = 0,3 см (3 мм вроде так,)