На сколько градусов нагрелось серебро массой 20 г если ему сообщили 200 Дж количество теплоты

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 00:11
    0
    Q=c*m*dt

    dt=Q/c*m=200/230*0,02=43,5 С
  2. 3 августа, 03:42
    0
    Q=c*m*dt

    dt=Qk*m=200/230*0, 02=43, 5c