На сколько градусов нагрелось серебро массой 20 г, если ему сообщили 200 дж количества теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:38
    0
    Дано

    m=0.02 кг

    c=240 Дж/кгград

    Q=200 Дж

    Δt-?

    Q=mcΔt Δt=Q/mc Δt=200/240*0,02=41,7 С