Какую силу необходимо приложить к гранитной плите размером 80 см x 50 см x 10 см, чтобы поднять ее из воды?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:56
    0
    F=Fт-Fа Fт=mg=pogv=poghs=2600*10*0,8*0,5*0.1 = 1040 н Fа=Po (воды) gv=poghs = 1000*10*0,8*0,5*0,1=400 н. F=1040-400=640 н