При освещении решетки светом с длиной волны 627 нм на экране получились полоски. Расстояние между центральной и первой полоской 39,6 см. Зная, что экран находится на расстоянии 120 см от решетки, найти d

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:09
    0
    Решение. d*sin (a) = k*L; c=D*tg (a) ; tg (a) = c/D; k=1; d=L/sin (a) ; c=0,396; D=1,2; L=627*10^-9;