Во сколько раз средняя плотность r з земного вещества отличается от средней плотности r л лунного? Принять, что радиус Земли в n = 3,66 раза больше радиуса Луны, а ускорение свободного падения на поверхности Земли в k = 6,1 раза больше ускорения свободного падения на поверхности Луны.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:00
    0
    Rл/rз = n*k = 3,66*6,1 = 22,326