Вертолет поднимается вверх со скоростью 10 м/с. На высоте 50 м из него выпадает тяжелый предмет. С какой скоростью предмет упадет на землю?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:36
    0
    После отрыва от верт скор предм будет как у верт 10 м/с и напр вверх. Поэтому оно пролетит вверх h=v₀t-gt^2/2=10*1-10*1/2=10-5=5 (м) и окажется на высоте 55 м, при этом скорость будет 0 (ноль). Свободно падая с этой высоты v=√2gH=√2*10*55 = √1100=33 (м/с)