Определите длину алюминиевой проволоки, имеющей сопротивление 28 Ом и массу 540 г.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:43
    0
    M=p*L*S S=m/p*L (1)

    R=pa*L/S (2)

    Подставим 1 в 2:

    R=p*pa*L^2/m

    L=sqrt (R*m/p*pa) = sqrt (28*0,54/2,8*10^-8*2700) = 440 м