Вертолет поднимается вверх со скоростью 10 м/с. На высоте 50 м из него выпадает тяжелый предмет. С какой скоростью этот предмет упадет на землю?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:21
    0
    Когда предмет выпадает, на самом деле он движется вместе с вертолетом вверх со скоростью 10 м/с

    он поднимется ещё на высоту S=V0^2/2g = 5 м относительно пятидесяти метров - всего 55 и начнёт падать с этой высоты.

    та же формула S1 = 55 = Vk^2/2g

    откуда Vk = √ (2*55*10) = √1100=33.17 м/с