Задать вопрос
28 ноября, 16:32

Вертолет поднимается вверх со скоростью 10 м/с. На высоте 50 м из него выпадает тяжелый предмет. С какой скоростью этот предмет упадет на землю?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:04
    0
    Когда предмет выпадает, на самом деле он движется вместе с вертолетом вверх со скоростью 10 м/с

    он поднимется ещё на высоту S=V0^2/2g = 5 м относительно пятидесяти метров - всего 55 и начнёт падать с этой высоты.

    та же формула S1 = 55 = Vk^2/2g

    откуда Vk = √ (2*55*10) = √1100=33.17 м/с
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вертолет поднимается вверх со скоростью 10 м/с. На высоте 50 м из него выпадает тяжелый предмет. С какой скоростью этот предмет упадет на ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Вертолет поднимается вверх со скоростью 10 м/с. На высоте 50 м из него выпадает тяжелый предмет. С какой скоростью предмет упадет на землю?
Ответы (1)
Вертолет равномерно спускается вертикально вниз со скоростью 10 м/с. Из него выпадает пакет, который достигает поверхности земли через 5 с. На какой высоте находится вертолет в момент, когда выпадает пакет. С какой скоростью пакет ударится о землю?
Ответы (1)
Из люка вертолета выпадает шарик. Будет ли одинаковым время падения для следующих случаев: а) вертолет неподвижно завис на некоторой высоте; б) вертолет движется с постоянной скоростью в горизонтальном направлении; в) вертолет поднимается?
Ответы (1)
Из гондолы аэростата, поднимающегося равномерно со скоростью 4 м/с, на высоте 20 м от земли бросили вверх предмет со скоростью 6 м/с относительно аэростата. Через сколько времени предмет упадёт на землю? На какой высоте будет аэростат в этот момент?
Ответы (1)
Аэростат поднимается с земли вертикально вверх с ускорением a=2 м/с2. Через t=5 с от начала его движения из него выпал предмет. через какой промежуток времени t этот предмет упадет на землю? (t=3,45 с)
Ответы (1)