Определите электрическую емкость конденсатора, если в его электрический заряд на обкладках равен 4*10^-4 Кл и он включен в цепь напряжением 200 в.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:10
    0
    Дано Q=4*10^-4 Кл U=200 В C-?

    C = Q/U=4*10^-4/200=5*10^-6 Ф = 5 мкФ