Найдите электрический заряд конденсатора, если его ёмкость 5 мкФ и он включён в цепь с напряжением 600 В.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:35
    0
    Q=CU=5*600=3000 мкК=3 мK=3*10^-3K