Амперметр раситан на силу тока 1 А. Его сопротивление 0,2 Ом. Как таким амперметр ом измерить силу тока в 5 а?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:43
    0
    Rш=Ra/n-1 n=I/Ia n=5/1=5 Rш=0.2/5=0.04 Ом