Определите электрический заряд конденсатора если его ёмкость равна 4 мкФ и он включён в цепь напряжением 200 В

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:13
    0
    определите электрический заряд конденсатора если его ёмкость равна 4 мкФ и он включён в цепь напряжением 200 В

    Дано U=200 В C=4*10^-6 Ф q - ?

    С=q/U

    q=C*U=4*10^-6*200=24*10^-4 Кл