Период полураспада радиоактивного вещества 2 суток. сколько процентов вещества останется через 6 суток?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:48
    +1
    Д ано t=6 сут T=2 сут N/No - ?

    Пусть No - начальное число рад. ядер

    закон радиоактивного распада N = No / 2^3 3=t/T=6/2

    N/No = 1/8=0,125 или это 12,5%