Сколько по массе радиоактивного вещества останется по истечении 14 суток, если в начале его было 700 грамм? Период полураспада вещества равен 3,5 суток Нужно подробное решение

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:59
    0
    n=T/T0=14 сут/3,5 сут=4 - полураспада произойдет

    m'=m/2^n=700 г/2^4=700 г/16=43.75 г

    Ответ: 43,75 грамм