Вычислить плотность тока в проводнике диаметром d = 2 мм, если сила тока I равна 20 А.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:57
    0
    i=I/S=20/3,14 мм^2=6,37 А/мм2

    S = πd^2 / 4 = 3,14 мм^2