Период полураспада некоторого радиоактивного вещества

равен 30 суткам. Какая доля этого вещества (в процентах)

останется по истечении 15 суток?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:06
    0
    N=N0/2^t/T

    N/N0=1/2^t/T=1/2^ (15/30) = 0,709=70,9%