Груз, подвешенный на пружине, колеблется с частотой 0,4 Гц. определите круговую частоту и период колебаний.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:30
    0
    Дано:

    γ=0,4 Гц

    Найти:

    Т=?

    ω=?

    Решение:

    Т = 1/γ

    ω=2πγ

    Т = 1 / 0,4 Гц = 2,5 с

    ω = 2·3,14·0,4 Гц = 2,512 рад/с

    Ответ: 2,5 с, 2,512 рад/с