с помощью собирательной линзы получили изображение светящейся точки. Чему равно фокусное расстояние линзы, если d = 0,5 м, l = 1 м

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:33
    +1
    d = 0,5 м, l = 1 м F - ?

    1/F = 1/d + 1/l

    1/F=1/0,5 + 1/1=3

    F=1/3=0,33 м=33 cм