Если коэффициент трения равен 0.1, то КПД наклонной плоскости длиной 1 м и высотой 40 см равен

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:40
    0
    КПД = Aп/A з Aп = m*g*h

    A з = F тяг*L Fтяг=m*g*sina + k*m*g*cosa

    КПД = h / (g*sina + k*cosa)

    sina=h/L cosa = корень и 1 - sin^2 a

    дальше сами