На сколько изменится масса воздуха в помещении объёмом 50 м3, если его температура повысится с 10 до 40 'C. Атмосферное давление равно 100 кПа.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:17
    0
    M1=P*V*M/T1

    m2=P*V*M/R*T2

    m2-m1=P*V*M/R * (1/T1-1/T2) = (10^5*50*29*10^-3/8,31) * (1/293-1/313) = 38,4 кг