Чему равен импульс тела массой 2 кг, движущегося со скоростью 3 м/с?

1) 9 кг*м/с

2) 1,5 кг*м/с

3) 6 кг*м/с

4) 18 кг*м/с

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:27
    0
    Импульс p = mv = 2 * 3 = 6

    ответ 3) 6 кг*м/с
  2. 27 августа, 22:22
    0
    Формула для нахождения импульса тела p = mv

    Где ты массу умножаешь на скорость, следовательно!

    2*3 = 6 кг*m/c