8 класс два проводника сопротивлением 4 Ом и 2 Ом соединены последовательно. Определите силу тока в цепи при напряжении на концах цепи 12 В

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:01
    0
    Rобщ. = R1+R2=4+2=6 Ом - общее сопротивление цепи

    I=U/Rобщ.=12/6 = 2 А - сила тока в цепи

    если ответ лучший отметь