Высота плотины ГЭС составляет 20 м, КПД ГЭС равен 90%. В сколько часов может светить лампа мощностью 40 вт при прохождении через плотину 8 т воды?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:10
    0
    КПД=mgh/Pt

    8000*10*20*0,9/40=10 (ч)