Для равномерного перемещения бруска массой 3 кг по столу надо прикладывать горизонтальную силу 6 Н. Какова будет сила трения скольжения, если на брусок

поставить груз массой 4 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:03
    -1
    F1=k*m1*g

    k=F1/m1*g=6/3*10=0,2

    F2=k * (m1+m2) * g=0,2 * (3+4) * 10=14 Н