Автомобилист и велосипедист движутся навстречу друг другу. Скорость автомобилиста - 20 м/с, а велосипедиста - 5 м/с. Расстояние между ними в начальный момент времени - 250 м. Найти зависимость x от t и построить график.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:55
    0
    Встретятся они через: 250 / (20+5) = 10 секунд1) Встретятся на расстоянии: 20*10=200 метров от места начала движения автомобиля, или же по другому в 5*10=50 метрах от места начала движения велосипеда2) Сотый метр пройдет первым автомобиль, т. к велосипед не успеет пройти это расстояние (смотрите пункт 1)). И пройдет его за: 100/20=5 сек3) расстояние между ними через 5 секунд: 250 - (20+5) * 5=125 метров