По дорогам, пересекающимся под прямым углом, едут велосипедист и автомобилист. Скорости велосипедиста и автомобилиста относительно придорожных столбов соответственно равны 8 м/с и 15 м/с. Чему равен модуль скорости автомобилиста относительно велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:10
    0
    V = корень (v₁² + v₂²) = корень ((8 м/с) ² + (15 м/с) ²) = корень (64 + 225) = корень (289) = 17 м/с