Два автомобиля, двигаясь равномерно и прямолинейно по двум пересекающимся под прямым углом дорогам, одновременно проезжают перекресток. Через промежуток времени t=20 с после проезда перекрестка расстояние между автомобилями стало l=500 м. Определите модуль скорости движения второго автомобиля, если модуль скорости движения первого автомобиля v1=15 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:52
    0
    Прямоугольный треугольник. Один катет S1 = v1*t, S1 = 15*15 = 225 м, второй катет = корень (500^2 - 225^2) = 446 м (это S2). v2 = S2/t, v2 = 446/20 = 22 м/с.

    Если не правильно поправьте =)