Два

автомобиля, движущиеся равномерно со скоростями, модули которых ν1=72 км/ч и ν2=108

км/ч, одновременно проезжают перекресток и движутся дальше по прямым дорогам,

расположенным перпендикулярно. Найдите расстояние l между ними через промежуток

времени ∆ t = 5 мин после проезда

перекрестка.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:13
    0
    V1=72 км/ч=20 м/с

    v2=108 км/ч=30 м/с

    t=5 мин=300 с

    l=S2+S1

    l=30*300+20*300=15000 м=15 км