Сила 12 Н сжимает стальную пружину на 6 см. Какой величины силу надо приложить, чтобы сжать эту пружину на 9 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:23
    0
    F=12H x=6 см F1-? Зная пропорцию, можно составить и решить уравнение: 12/6=X/9 X = 9*12/6 F1 = 18H