При равноускоренном прямолинейном движении скорость катера увеличилась за 10 секунд от 5 м/с до 9 м/с. Какой путь был пройден катером за это время?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:48
    0
    Определим ускорение а = (∨-∨₀) / t

    a = (9-5) / 10=0,4m/c²

    Расстояние

    S=∨₀·t+a·t²/2

    S=5·10+0,4·10²/2=70m
  2. 25 августа, 21:38
    +1
    дано Vo=5/с, V=9 м/с и t=10 с

    a = (V-Vo) / t;

    1) s=Vot + (at2) / 2;

    2) s = (V2-Vo2) / 2a;

    3) s = (V+Vo) / 2*t

    a = (9-5) / 10=0.4 м/с2

    1) s = 5*10 + 0.4*100/2=70 м

    2) s = (81-25) / 2*0,4=70 м

    3) s = (5+9) / 2*10=70 м

    Ответ: 70 м