Два тела массами m1=0,2 кг и m2=0,5 кг двигались навстречу друг другу со скоростями V1=1 м/с и V2=4 м/с. Какова скорость тела после абсолютно неупругого удара?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:27
    0
    Здесь лучше всего закон сохранения импульса. После неупругого удара два тела будут двигаться вместе. V1*m1-V2*m2=V * (m1+m2). V = (1*0.2-4*0.5) / (0.2+0.5) = - 18/7 м/с. Два тела будут двигаться в сторону второго тела с этой скоростью. Знак минус показывает направление движения после столкновения. По поводу предыдущего ответо. Если два одинаковых тела с одинаковыми скоростями столкнутся, они будут ещё куда-то двигаться? А где знак векторов скоростей? А если бы одно тело догоняло другое, результат был бы тот же?