При равноускоренном прямолинейном движении скорость катера увеличилась за 10 с от 5 до 9 м/с. какой путь пройден за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:20
    0
    T=10 с, v0=5 м/с, v=9 м/с

    а = (v-v0) / t

    a = (9 - 5) / 10=0,4 м/с^2

    S=v0*t + (a*t^2) / 2

    S=5*10 + (0,4*10^2) / 2=50+40/2=50+20=70 м

    ответ: S=70 м.