при равноускоренном прямолинейном движении скорость катера увеличилась за 10 с от 2 м/с до 8 м/с. чему равен пройденный путь катера за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:59
    0
    Всё довольно просто. t=10; V0=2 м/с; V=8 м/с.

    Формула пути при равнопеременном движении: S=V0*t + (at^2) / 2.

    Найдём ускорение: V=V0+at = > а = (V-V0) / t = 0.6 м/с

    Теперь нам всё известно, подставляем и находим S из первой формулы получается: S=20+30 = 50 м

    S=50 м.