Высота плотины гидроэлектростанции (ГЭС) состовляет 25 м. Сколько часов может светить лампа мощностью 40 Вт при прохождении через плотину 4 т воды? КПД ГЭС равен 80%

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:09
    0
    N=A (полезн) / A (затрач.) ; A (полезн) = P*t; A (затр) = F*s=m*g*h; A (полезн.) = n*A (затр) ; P*t=n*m*g*h; t=n*m*g*h/P = 0,8*4000*10*25/40=20000 (с) = 5,6 (ч)