Помогите решить задачу по физике, 7 класс. Высота плотины 16 м, считая от дна, а уровень воды в водохранилище на 3 м ниже уровня плотины. Как велико давление на плотину у дна?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:55
    0
    Уровень воды от дна 16-3=13 метров

    P=ghq (плотность) плотность воды 1000 кг на метр кубический

    p=10*13 м*1000 кг/м^3=130000 Па=130 КПА