В один из весенних дней на Угличской гидроэлектростанции был

зафиксирован приток воды в водохранилище со скоростью 2650 м3/с. При

этом водосброс через плотину ГЭС составил 1415 м3/с. Определите на

сколько вырос уровень воды в водохранилище за сутки, если площадь

водохранилища равна 249 км2. Пологостью берегов водохранилища

пренебречь. Плотность пресной воды равна  = 1 г/см3.

Попробуйте!

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:48
    0
    Прирост воды за каждую секунду = 2650 м3/с-1415 м3/с=1235 м3/с=106704000 м3/сут (1235*60*60*24) ; 249 км2 = 249000000 м2; h=V/S=106704000 м3/249000000 м2~0,42 м = 42 см