17. Тело движется по окружности диаметром 10 м с постоянной скоростью 20 м/с. Сколько оборотов совершило тело, пройдя расстояние 314 м?

помогите S=vt t=15.4

тело за 1 сек совершает 2 оборота R/v=T

но где я ошибку допустил ответы 5 10 15 20

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:30
    0
    Радиус 5 м. Путь за один оборот (длина окружности) C=2πR=

    2*3.14*5=10*3.14=31.4 (м).

    Число оборотов 314/31,4=10.

    Ответ: 10