Вычислите водоизмещение судна если оно при средней площади сечения 2000 м в квадрате имеет осадку 2,5 м.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:25
    0
    вычислите водоизмещение судна если оно при средней площади сечения 2000 м в квадрате имеет осадку 2,5 м.

    Дано S=2000 м h=2,5 м m - ? P - ?

    V=S*h=2000*2,5=5 000 м3

    m = p*V=5000 * 1000 = 5 000 т - водоизмещение

    P = m*g=5*10^6*9,8=49 MН