вычислите водоизмещение судна, если оно при средней площади сечения 2000 м куб имеет осаду 3 м

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:03
    0
    Вычислите водоизмещение судна, если оно при средней площади сечения 2000 м куб имеет осаду 3 м

    Дано S=2000 м2 h=3 м M - ?

    Найдем объем который вытеснят судно V=S*h=2000*3=6000 м3

    M=p*V=1000*6000 кг=6000 т - водоизмещение судна