В результате электризации трением пробному телу передали 10 в 17 степени электронов. Какой разряд сообщили телу?

а. 0.016 Кл

б. Кл

в. Кл

г. 1,6 Кл

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:34
    0
    Q = e*n, q = 1.6 * 10 в степени - 19 (минус 19) * 10 в степени 17 = 1.6 в степени - 2,

    е - заряд электрона, п - количество электронов. ответ а