в результате электризации телу сообщили заряд 0,001 Кл. сколько электронов было передано телу при этом?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:31
    0
    Любой заряд складывается из отдельных элементарных зарядов равных заряду электрона

    Q = е*N

    N = Q/е = 0,001/1,6 * 10^-19=6,25*10^15 15 - это степень