В результате электризации трением пробному телу передали 10^17 электронов. Какой заряд сообщили телу?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:48
    0
    Q=N*e=10^17 * (-1.6) * 10^ (-19) = 1.6*10^ (-2) = - 0.016[Кл]

    е-это заряд одного электрона (найти его можно в "Основных физических величинах", есть в конце задачника по физике).