В результате электризации трением пробному телу передали 10 в 17 степени электронов. Какой заряд сообщили телу?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:50
    0
    Q=n*e=10^17 * (-1,6*10^ (-19)) Кл = - 0,016 Кл