Груз подвешенный на невесомое нерастяжимой нити, совершает 30 колебаний за одну минуту. Определите длину нити.

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:18
    0
    Дана частота, она равна 30/60=0,5 Гц

    T=2pi*Sqrt (e/g) ;

    e/g=T*T/4pi^2

    e=gT^2/4pi^2

    g и Pi*pi примерно равны, их можно сократить:

    тогда e=T^2/4=4/4=1

    Ответ: 1 метр
  2. 12 августа, 18:25
    0
    T (период) = 60 / 30 = 2 с

    T=2 п * под корнем l/g = > l = T^2 * g / 4 п^2 = 1 м