Груз, подвешенный на нити, совершает круговое движение в горизонтальной плоскости. За какое время этот маятник совершает полный оборот? Длина нити составляет 2 м, а груз движется по окружности радиусом 1,2 м. Ускорение свободного падения считайте равным 10 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:36
    0
    N=1

    T=2 П корень кв. l/g

    T=1/V

    V=N/t

    отсюда

    t/N=2 П корень кв. l/g

    t=6.14 корень кв 2/10

    t=6.14 умножаем на 0.45

    t=2.8 cекунд