Сколько воды можно нагреть на 10 °С, сообщив ей 168 кДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:17
    0
    Q=cm (t1-t2)

    m=Q/c (t1-t2) = 168000/4200*10=4 кг.