Даны уравнения движения двух тел определите время и место встречи x1=10-t x2=2t

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:05
    0
    Х1=х2 (точка встречи)

    10-t=2t

    10=3t

    t=10/3

    время встречи примерно 3 секунды.

    подставляем в одно из уравнений движения: 10-3=7

    место встречи 7