Сосуд в форме прямоугольного параллелепипеда имеет размеры 40*50*60 см. Найдите массу m жидкости плотностью ρ = 1,6 г/см3, которой заполнили до краев этот сосуд. Ответ приведите в килограммах, округлив до целых.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:21
    0
    M=p*V, V=40*50*60 см=120000 см^3.

    m=1,6 г/см^3*120000 см^3=192000 г = 192 кг

    Ответ: m=192 кг.