Рассчитайте массу земли если известно что ее радиус равен 6.37*10^6 м.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:43
    -1
    Чтобы найти плотность нужно знать объем и массу. 1) M=g*R^2/Gg=9,8 м/с2G=6,67*10^-11 Н*м2/кг2R=6,37∙106 м, 2) Затем V; V=4*R^2*Pi/3Pi=3,143) плотн. = M/V